How are you дети

How are you дети

Он-лайн уроки английского языка для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Урок 3. Как дела? – How are you? Сказка про кошку

Мы уже научились здороваться со знакомыми и незнакомыми, желать спокойной ночи всем, кому хотим пожелать. А сейчас мы узнаем, как еще можно проявить свою вежливость и воспитанность.

Часто, после того, как люди поздороваются, они задают друг другу один вопрос. Вопрос этот – короткий, и ответ на него – тоже. Звучит он так: «Как дела?» И отвечают на него обычно так: «Хорошо!» или «Нормально!» или «Все в порядке!» Да-да, именно так. И никто не рассказывает в ответ на этот вопрос, как на самом деле у него дела.

Вас, дорогие ребята, ждет сказка, в которой вы узнаете, как звучит этот вопрос и ответ на него.

Сказка про кошку

Жила-была кошка – a cat. Она была очень сердитая. И куда бы она ни пошла, везде и на всех злилась и фыркала: [f – f – f]. А ведь известно, когда злишься и фыркаешь, то ничего хорошего из этого не выйдет…

Вот и с кошкой случилась неприятность. Пробегая по коридору дома, где она жила, кошка не заметила щель в полу. Щель была не очень большая, но и не маленькая, как раз такая, чтобы в ней уместилась кошачья лапа. Так вот, лапа нашей кошки попала в эту щель и застряла.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

В это время хозяйка дома, где жила эта сердитая кошка, протирала серебряные ложки и дышала на них: [h – h – h]. Как раз в тот момент в соседней комнате заплакал ребенок – a baby, сынок хозяйки: [au – au – au]. Хозяйка покачала головой: [j – j – j] и побежала успокаивать малыша.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you детиСлушать
«How are you?»скачать mp3
«Fine!»скачать mp3
«cat»скачать mp3

Для вас, родители!

Читая ребенку лексико-фонетическую сказку, а именно так называется сказка, в которой присутствуют слова – лексические единицы и транскрипционные знаки – обозначения звуков, побуждайте ребенка произносить эти звуки вместе с вами.

И здесь следует помнить, что, чем младше ребенок, тем проще ему произнести незнакомые звуки и слова, причем, не столько технически, сколько психологически. У него ведь еще нет тех барьеров, которые появляются у подрастающего человека с возрастом: «не сумею, не смогу».

Малыш 4-х лет живет с уверенностью, что все может и все у него получится. Он еще не успел поверить взрослым, которые гораздо чаще, чем следует (да и следует ли вообще?), говорят: «у тебя не получится, не надо этого делать, не лезь» и пр.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

А вот ближе к шести годам случается, что дети теряют уверенность в себе. Некоторые становятся зажатыми, особенно с незнакомыми людьми, и их бывает не так просто разговорить. Поэтому, побуждая ребенка сказать что-либо на незнакомом языке, следует учитывать то, что он не всегда захочет повторять.

В таком случае не стоит проявлять настойчивость. Маленький ученик все усвоит и произнесет, когда почувствует себя в силах это сделать. Самое главное – обстановка, в которой ребенок узнает новое, должна быть спокойной. А еще необходим интерес, но и он, возникнув, удерживается только тогда, когда ребенок спокоен и в хорошем настроении.

Урок 3 — Как дела?

Задачи:

Материал: магнитофон, запись песни, игрушки (главных героев можно менять).

Ход урока

1. Организационный момент

Teacher: Hello, children.

Pupils: Hello, …

Teacher: Nice to meet you! Sit down, please, on the carpet. Дети, сегодня к нам в гости придет ваш хороший друг. Вы его хорошо знаете, но еще ни разу не встречались. Он приехал к нам из Америки. А на каком языке там говорят?

Pupils: На английском.

Teacher: Yes, right. Look! Who is it? Кто это?

Pupils: Винни пух.

Teacher: Yes, good for you.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

2. Фонетическая зарядка

Винни Пух хочет рассказать вам одну историю. Однажды Винни заболел и пошел к врачу. A doctor попросил открыть рот и медвежонок Пух послушно открыл: » [æ – æ – æ]». Как Винни открыл рот? (Дети повторяют). И вдруг застонал: «[n – n – n] «, так как ему было больно. Как Пух застонал?

3. Основной этап

Teacher:Как здоровались друзья?

Pupils: Hello.

Pupils: How are you?

Teacher: А отвечали они: I’m happy — я счастлив, I’m great — отлично, I’m good — хорошо, I’m OK — нормально. Давайте споем вместе.

Винни и Мишка будут разговаривать, но про себя, шепотом. Их голоса мы не услышим. Вместо них будем говорить мы. Listen! (Педагог сам сперва разыгрывает диалог, потом поочередно с детьми (2-3 ребенка), затем дети сами, но учитель подсказывает)

— What’s your name?

— My name is Bear.

— My name is Winnie.

— I am fine, thank you.

— I am fine, thank you.

Hands on hips! Sit down!

Stand up! Hands to the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three, hop!

Pupils: Спасибо, пожалуйста, извините.

Teacher: Yes, right. Винни хочет вам почитать стишки, а мы с вами узнаем английские волшебные слова.

Извините

Если встал ты на ногу соседу,
Если чью-то вдруг прервал беседу,
Если с другом оказался в ссоре,
Помни: «извините» будет «sorry».

Пожалуйста

Вежливым быть не ленись.
Каждый день хоть раз до ста,
Если просишь, слово «please»
Говори, пожалуйста.

До свидания

Будь вежлив и не забывай,
Прощаясь говорить:
«Good-bye!»

Спасибо

Съел я завтрак с аппетитом:
Йогурт, булку и бисквиты.
С молока снял ложкой пенку
И сказал: «Спасибо! Thank You!»

4. Заключительный этап

Молодцы. Very well! Мы сегодня научились спрашивать «Как дела», отвечать, выучили много английских волшебных слов (можно еще раз спросить некоторых детей). Винни очень понравилось с вами играть и он обязательно к вам еще приедет. Но а сейчас, ему пора. Good-bye, Винни! Все вместе! Good-bye, children.

Уроки английского языка для детей дошкольного возраста И.А. Мурзиновой

Здесь вы можете найти бесплатные уроки английского языка для детей дошкольного возраста. Уроки печатаются с разрешения кандидата филологических наук И.А. Мурзиновой.

Урок №8

На этом уроке дети будут учиться:

1) считать по-английски до одиннадцати;

2) называть по-английски домашних питомцев;

3) задавать вопрос о наличии предмета и отвечать на такой вопрос;

4) просить передать им что-либо;

5) сообщать, что предмет принадлежит им.

Для этого урока Вам понадобятся:

1) собачка-кукла Спот;

2) игрушечные домашние и лесные животные, а также питомцы;

3) игрушечный или картонный фотоаппарат;;

4) лото с изображением изученных животных;

5) картонный телевизор (примерно 30х30 см.);

6) вырезанные из картона смешные человечки с изображением звуков [æ], [r], [i], [t], [ʃ].

Учитель: Hello,children! I am glad to see you again. Let’s begin our English lesson. Today we’ll learn how to count to ten. Say after me: one, two, three, four, five, six, seven, eight, nine. Now close your eyes. Have all of you closed your eyes? Все закрыли глаза? OK. Are you ready?

Учитель: Let’s count then. One, two, three, four, five, six, seven, eight, nine!

Дети повторяют слова за учителем.

Появляется Спот с игрушечным фотоаппаратом.

Спот: Good morning, kids!

Учитель: Good morning, Spot. How are you?

Спот: I’m fine. And how are you, Olga Victorovna?

Учитель: I’m fine, too. Spot, say hallo to kids, will you?

Спот: Hello, kids, how are you?

Появляется Спот с фотоаппаратом. Спот здоровается с учителем и с каждым ребенком, некоторым детям задает вопрос «How are you?»

Дети: Spot, how are you?

Спот отвечает каждому ребенку.

Учитель: Ребята, Спот любит фотографировать зверей. Давайте спросим у него, есть ли у него фотографии. Spot, have you got photos of animals?

Спот: Yes, I’ve got the photos. Here they are.

Спот показывает детям карточки лото.

Спот: Look, kids, what’s this?

Спот указывает на картинки поочередно карандашом (или маленькой указкой).

Дети: This is a (hamster, rabbit, guinea-pig, parrot, fish, squirrel, bird, bear, hedgehog, cow, horse, dog, cat, sheep, pig, goat, chicken, hen, cockerel, duck, deer, hare, wolf, fox, owl).

Учитель: Ребята, у Спота такие необычные фотографии, что-то они мне напоминают. А-а, вспомнила, они мне напоминают карточки лото. Значит, с ними можно играть в лото! Do you want to play?

Дети: Yes, we do (дети постепенно привыкают автоматически отвечать на этот вопрос).

Учитель: Let’s play «Lotto». Давайте играть в лото. Я раздам каждому из вас по одной большой карточке с изображением животных и по четыре маленьких карточки, ими вы будете закрывать картинки на большой карточке.

Учитель раздает детям по одной большой карточке и по четыре маленьких.

Дети (те, у кого на карточке есть картинка с изображением медведя): «I have got a bear».

Учитель: Теперь Света и Сережа закрывают картинки маленькими карточками. Только нужно сначала обязательно сказать «I have got a bear» или «I have got a fox». Spot, now you try, take out a toy.

Спот (вытаскивает из мешочка игрушку): Oh, it’s a cat! Kids, have you got a cat? Who has got a cat?

Дети (те, у кого на карточке есть картинка с изображением кота): I have got a cat.

Спот: Dima has got a cat. Katya has got a cat, too.

Учитель: Who wants to take an animal out of the bag? Кто хочет сам вытащить животное из мешочка? OK. Zhenya, try.

Дети по очереди подходят к мешочку и вытягивают из него игрушки.

Дети: It’s a (hamster, rabbit, guinea-pig, parrot, fish, squirrel, bird, bear, hedgehog, cow, horse, dog, cat, sheep, pig, goat, chicken, hen, cockerel, duck, deer, hare, wolf, fox, owl).

Когда появится первый выигравший (ребенок, закрывший все картинки карточками), учитель хвалит его, но игра продолжается до тех пор, пока все дети не закроют свои картинки карточками (то есть, пока все игрушки не будут извлечены из мешочка).

Учитель: Dasha has finished! У Даши закончились карточки! Well-done, Dasha! Молодец, Даша! But let’s go on playing. Но давайте дальше играть. Have we got any animals in the bag? (Заглядывает в мешочек.) No, we haven’t. We haven’t got any animals left. Животных у нас не осталось. All the children have finished! Great! The game is over now. Clap your hands! Похлопаем в ладоши!

Дети хлопают в ладоши.

Учитель: Ребята, понравилось вам играть в лото? Хотите подержать животных, поиграть с ними? Нужно сказать «Give me the bear, please» или «Give me the fox, please» и я вам дам то животное, которое вам понравилось.

Дети: Give me the (bear), please. (hamster, rabbit, guinea-pig, parrot, fish, squirrel, bird, bear, hedgehog, cow, horse, dog, cat, sheep, pig, goat, chicken, hen, cockerel, duck, deer, hare, wolf, fox, owl).

Все дети берут по игрушке.

Учитель: My fish.

Учитель: My guinea-pig.

Дети: My guinea-pig.

Учитель: My rabbit.

Учитель: This is my parrot (fish, rabbit, guinea-pig, pet).

Дети: This is my parrot (fish, rabbit, guinea-pig, pet).

Учитель (достает картонный телевизор): А сейчас мы снова сделаем передачу о животных, как в прошлый раз, только будут выступать сами животные. Несите своих животных ко мне, я возьму их с собой на телепередачу. Не забудьте сказать «Here you are», когда будете отдавать мне животных. Это означает «Вот возьмите».

Дети: Here you are.

Учитель собирает игрушки у детей.

Учитель: А вы, ребята, слушайте внимательно. Как появится ваше животное, говорите «This is my dog» или «This is my rabbit».

Учитель ставит «телевизор» на стол и садится позади «телевизора». Hello, I am Olga Victorovna. Here are some animals. Listen to them, please.

Учитель (показывает игрушку детям через рамку «телевизора»): Hello, I am a rabbit. My name is Pushok. I can jump and I can run. I cannot climb. I am glad to see you.

В начале выступления каждого животного дети говорят»This is my (rabbit)».

Спот (тоже садится позади рамки и «выступает по телевизору»): Hello, I am a dog. My name is Spot. I can run. I can jump. I can dance. I cannot fly. Good-bye!

Последней «выступает» птичка: Hello, I am a bird. My name’s Peter. I cannot run, I cannot hop, I cannot climb. But I can fly!

Дети делают «птичек».

Two Little Black Birds

Two little black birds
Sitting on the wall,

(руки согнуты в локтях, локти раздвинуты в стороны, четыре пальца каждой руки касаются большого пальца, образуя головы двух птичек)

One named Peter,

(первая «птичка» кланяется)

The other named Paul.

(вторая «птичка» кланяется)

Come back, Peter!
(возвращаем одну руку в исходное положение)

Come back, Paul!
(возвращаем вторую руку в исходное положение)

Дети повторяют слова рифмовки и выполняют соответствующие движения.

Учитель: Отлично мы с вами сегодня поиграли. Что нового вы узнали сегодня? Вы теперь знаете, как сказать, что животное или игрушка ваши. Как сказать «Это мой кролик»? А «Это мой хомяк»? Молодцы! Я вам подписала названия животных в тетрадках, дома найдите картинки с изображениями этих животных. That’s all for now. Good-bye!

Конспект занятие How are you?

цель занятия умение детей задавать вопрос «как у тебя дела?» и дать ответ на поставленный вопрос. повторить песню и стихотворение

Просмотр содержимого документа
«Конспект занятие How are you?»

по английскому языку

в средней группе Who are you?

1. Повторить стихотворения и песни, изученные ранее.

2. Развивать умение детей рассказывать о себе на английском языке.

3. Формировать умение задавать вопросы и отвечать на них.

4. Создать для детей иную языковую среду и помочь им чувствовать себя комфортно.

Teacher (T.): Good morning, children! I’m glad to see you.

Children (Ch.): Good morning, we are glad to you.

T.: Let’s do morning excercies!

Дети становятся в круг.

Сh.: Jump the rope, Jump the rope,

Jump it high, Jump it low,

Jump it fast, Jump it slow,

Walk tip-toe, walk tip-toe,

Very slow, very slow,

T.: very good, take your places.

Дети видят на столе волшебную коробку.

T.: Children, what’s this?

Ch.: It’s a magic box.

T.: Yes, you are right!

А как нам узнать, что в этой волшебной коробке? Правильно, надо придумать заклинание. Давайте все вместе произнесем: One. Two. Three!

Ch.: One. Two. Three!

T.: (Учитель по очереди достает из коробки игрушки животных.) What’s this?

Ch.: It’s a cat (a bear, a hare, dog, a frog, etc.)

Т.о. у каждого ребенка по одной игрушке.

T.: Дети, вы любите сказки? А какие ваши любимые сказки?

Дети перечисляют известные им сказки.

T.: Ребята, а хотите прямо сейчас попасть в сказку? Для этого нам необходимо надеть волшебные колпаки и загадать желание: попасть в волшебную сказку. (Дети надевают колпаки, закрывают глаза и загадывают желание).

T.: Children, open your eyes!

T. (голосом мишки): Hello! I’m glad to see you.

Ch.:(голосами своих игрушек): Hello! We are glad to see you.

T.: Давайте познакомимся друг с другом.

T.: I’m a bear. My name is Mike. And who are you? What’s your name? What can you do? (учитель обращается к каждому ребенку).

Дети отвечают по очереди.

Ch.: Hello. I’m a cat. My name is Lisa. I can run.

Hello. I’m a hare. My name is Lena. I can jump.

Далее дети по очереди выходят в центр, задавая те же вопросы.

T.: Thank you very much. (дети откладывают игрушки) А сейчас давайте споем песню по животных.

T.: Дети, наш урок окончен, я думаю, что мы обязательно еще вернемся в нашу сказку, когда научимся еще больше рассказывать о себе на английском языке.

Напиши и прочти как дети ответят на вопрос How old are you?

Напиши и прочти как дети ответят на вопрос How old are you.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

А так переводиться : «Сколько тебе лет?

Я бы ответила так : I am 15 years old.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

Ответ на вопрос : HOW OLD ARE YOU?

Ответ на вопрос : HOW OLD ARE YOU?

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

Как ответить на вопрос How old are you?

Как ответить на вопрос How old are you?

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

Как можно ответить на вопрос «How are you?

Как можно ответить на вопрос «How are you?

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

How old are you?

How old are you?

Ответить на вопрос, мне 15.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

How old are you?

How old are you?

— Помогите ответить на английском.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

Как на анлийском ответить на вопрос » how old are you?

Как на анлийском ответить на вопрос » how old are you?

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

Как написать как дети отвечают на вопрос?

Как написать как дети отвечают на вопрос.

How old are you?

ВОТ ИМЕНА Anna, Mary, Tom, Pete, Kate, Liz.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

How old are you?

How old are you?

How old are you, Den?

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

Ответить на вопрос HOW OLD ARE YOU?

Ответить на вопрос HOW OLD ARE YOU?

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

How old are you?

How old are you?

Ответить на вопрос, мне 15.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

1) we were waiting for the train on the platform. 2)we ussuslly have a breakfast at 9 o’clock. 7) lf they ho to Kyiv, they will visit many musseums. 8) l will dance if they played my favourite song 9)Go to the kitchen.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

Ex 2 1. D 2. E 3. B 4. A 5. F 6. C Ex 3 2. Shorter 3. Bigger 4. Older / Elder 5. Younger 6. More comfortable.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

1. Kazakhstan, Astana. 2. very big country 3. Many 4. Kazakh.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

1) Great Britain / London 2) busy city 3)8 million 4) english.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

1 1) If it (is not) too cold, I (not put) on my coat. 2) I (will write) the composition if you (do not disturb) me. 3) His vocabulary (will increase) greatly if he ( reads) fifty pages. 4) You (will go) to the Philarmonic much more often if you re..

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

1) used to go swimming 2) was dancing 3) were you laughing 4) used to drink 5) rode 6) was writing 7) was raining 8) used to play 9) Sang 10) was cleaning.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

Are is are aren’t are isn’t is aren’t are isn’t is is.

How are you дети. Смотреть фото How are you дети. Смотреть картинку How are you дети. Картинка про How are you дети. Фото How are you дети

1)I spend the time of my life right 2)The wall is very dense 3)The mouth of the river is its end 4)We make our way through the storm 5)We will win and get the main winning.

Источники информации:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *